Запомни!

Нет удвоенных согласных в словах:

гримаса, дилер, галерея, коридор, алюминий, пьеса, драма, драматический, галера, фурор, раса, масоны, оперетка, грамотей, директриса, дрожать, количество, карикатура, кристальный, колонка, кавалерия, цимбалы, эмиграция, росомаха, проблема, продюсер, актриса, трос, амуниция, дилижанс, соната, стела, скалодром, комический, такелаж.

На главную страницуО проектеНовости сайтаНовые виды карточек в разделе "Полезное"
Новые виды карточек в разделе "Полезное"
Новые виды карточек в разделе "Полезное"
10.06.2017

Новые виды карточек в разделе "Полезное"

В сервисе Мастер карточек добавлено целых четыре новых вида карточек. Работа над из созданием велась в последние три недели, так что вы могли уже видеть промежуточные варианты. Вчера всё довели до ума, можно пользоваться.
Кроме того, поправлен механизм сортировки слов. Теперь компьютер не будет дублировать слова, которые вы задали.
В перспективе в разделе появится возможность создавать карточки с английскими словами.

Вот какие виды карточек появились:

Мешанина 1 

В карточку попадут только ваши слова. Буквы в них, кроме первой и последней, перемешаются. Задача ученика – прочитать слова. Полезно для улучшения техники чтения и коррекции дислексии. 

Мешанина 2 

Для создания этой карточки нужны не слова, а предложения. Границы предложений программа определяет по точкам, вопросительным и восклицательным знакам. Иные знаки препинания программа удалит. Слова внутри предложения перемешиваются, а учащиеся должны расставить слова по местам. Прекрасное задание для уроков развития речи и изучения иностранных языков. 

Морской бой 

Играть так же, как в обычный "Морской бой", но в случае попадания человек должен назвать букву. Если игрок догадался, какое слово стоит в корабле противника, он может сразу назвать слово целиком, и корабль будет считаться убитым. В карточку попадает 9 или 10 «кораблей» (в зависимости от длины слов). Во время игры слова запоминаются зрительно, и учащимся придётся обратить внимание на каждую букву. 
Если ваших слов не хватит, программа добавит случайные слова. Если зададите длинный список, в одном файле сформируется много карточек из всех этих слов. 

Словарь 

Автоматическое формирование словариков для изучения иностранных языков или русского как иностранного. Ваши слова встанут в левый столбик, в правом учащиеся могут написать перевод на любом языке. Удобно выдавать отдельные карточки для каждой изучаемой темы. Это сэкономит время на уроке.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений