Не путайте:
- Кристаллический – кристальный.
- Металл – алюминий.
- Артиллерия – кавалерия.
- Жужжать – дрожать.
- Баллы – цимбалы.
- Иммиграция – эмиграция.
- Дилемма – проблема.
- Балл (оценка) – бал (танцы).
- Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
- Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.
"Три ступени к успеху" от Андрея Нарушевича
Новая книга А.Г. Нарушевича «Три ступени к успеху: теория, тренировочные задания, контрольные тесты: практикум для 9 класса» появилась в продаже на сайте "Могу писать".Представляем пособие, которое поможет девятиклассникам целенаправленно и продуктивно подготовиться к государственной итоговой аттестации.
Его автор - Андрей Георгиевич Нарушевич, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова, автор многочисленных учебных пособий по русскому языку.
Пособие поможет преодолеть три ступени к успеху при подготовке к экзамену:
-
повторить теорию;
-
выполнить тренировочные и тестовые задания;
-
проверить себя с помощью ключей и убедиться в верности своих ответов.
При помощи контрольных тестов вы проверите свою подготовку к тестовой части экзамена. Ключи к контрольным тестам и подробные комментарии к ним помогут оценить вашу подготовку и понять суть ошибок, которые вы допускаете при выполнении заданий.
Благодаря материалам этой книги, ваша подготовка к экзамену станет насыщенной и интересной.
Цена пособия - 200 рублей.
Ознакомиться с полным описанием и купить книгу: «Три ступени к успеху: теория, тренировочные задания, контрольные тесты: практикум для 9 класса»

