Запомни!
После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.
Для преподавателей сайта создана новая коллекция
Две презентации по 11 и 12 заданиям ЕГЭ выложены в раздел для пользователей со статусом "Преподаватель". Скачать презентации 11 задание ЕГЭ. Презентация и 12 задание ЕГЭ. ПрезентацияНапомним, что 7 и 14 мая состоялись бесплатные вебинары, на которых разобрали самые сложные задания ЕГЭ по русскому языку - 11 и 12. Занятия провели Юлия Фишман и Светлана Гузаевская.
Записи можно посмотреть по ссылке
Для пользователей со статусом "Преподаватель" создана новая коллекция. В ней собраны презентации, различные справочные материалы, карточки и т.п к тестовым вопросам ЕГЭ. Основу коллекции составили материалы Комплекта презентаций "Подготовка к ЕГЭ: теория языка" (задания 5 - 8, 22 - 26) Дополнительно в эту коллекцию уже добавлены презентации бесплатных вебинаров по заданиям 11 и 12. Постепенно будут добавляться и другие материалы. Найти коллекцию преподаватели могут в разделе "Мои курсы и материалы".
Статус "Преподаватель" продаётся на 2 года. Он даёт доступ к платным материалам, к некоторым курсам для преподавателей, скидки на курсы, возможность пользоваться вебинарными комнатами.

