Пишите 

  раздельно:

  • как раз, 
  • как будто, 
  • будто бы, 
  • как бы, 
  • всё равно, 
  • можно ли, 
  • вряд ли, 
  • едва ли, 
  • всё же, 
  • к тому же

На главную страницуПрактикум для подготовки к заданию 6 ЕГЭ и заданию 4 ВПР
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.

 
Практикум для подготовки к заданию 6 ЕГЭ и заданию 4 ВПР
Новинка
Количество страниц: 51
Формат электронной версии: pdf, docx.
Возрастные ограничения: 14+
450 руб
Описание курса

Практикум для подготовки к заданию 6 ЕГЭ и заданию 4 ВПР

Практикум включает в себя 25 вариантов задания 4 ВПР для учеников 10 класса и 17 рабочих листов с заданием 6 ЕГЭ, содержащих 340 предложений. Решение всех заданий практикума позволяет ученикам отработать навыки владения умением анализировать и характеризовать высказывания с точки зрения соблюдения лексических норм современного русского литературного языка и успешно подготовиться к ЕГЭ по русскому языку и ВПР

В практикум включены все виды речевых ошибок, представленных в «Описании контрольных измерительных материалов для проведения в 2026 году проверочной работы по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. 10 класс» под редакцией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а именно:
  • употребление слова в несвойственном ему значении
  • нарушение лексической сочетаемости слов
  • употребление слова без учета многозначности
  • смешение паронимов
  • речевая избыточность (тавтология, плеоназм), 
  • неточность в употреблении фразеологизма.
Практикум по заданию 6 ЕГЭ включает 17 рабочих листов, каждый из которых состоит из двух страниц (всего 34). На первой странице рабочего листа представлены 10 предложений, в которых нужно исключить лишнее слово, на второй странице – 10 предложений, в которых нужно заменить неверное употреблённое слово. Задания составлены в соответствии с кодификатором ЕГЭ по русскому языку (раздел 2, код 3.3).

Ключи прилагаются к каждому заданию.

Примеры страниц (нажмите на изображение для его увеличения):


практикум по заданию 6 егэ алсу газизова пример 1-1.png
практикум по заданию 6 егэ алсу газизова пример 2-1.png



Смотрите также:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru