Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуЗадание 8 + сочинение
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Условия для новых авторов
Задание 8 + сочинение
Новинка
8 презентаций
Формат электронной версии: pdf.
Возрастные ограничения: 12+
600 руб
Описание курса

Трудные случаи предложно-падежного управления: задание 8 и сочинение ЕГЭ

Преимущество над или перед? Характерный кому или для кого? Рассуждать о чём-то или над чем-то?
Эти грамматические качели — одна из главных причин ошибок в задании 8 и в сочинении. Мы собрали самые коварные случаи в 8 презентациях для БЛИЦ-повторения.

Каждый слайд работает как микротренажёр: 
слайд №1 – предложение с ошибкой.
слайд №2 – правильный вариант + короткое объяснение. 

Осталось время в конце урока — не тратите его впустую
Надо быстро войти в тему — запускаете презентацию
Ученики путаются в одних и тех же конструкциях годами — закрываете эти пробелы точечно на примерах из реальных сочинений формата ЕГЭ.

Подходит и новичкам, и опытным педагогам.

Примеры слайдов:

 пример 8.png
 задание 8 2.png

Смотрите также:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.

Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.


Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 

Пишите: admin@mogu-pisat.ru