Пишите 

  раздельно:

  • как раз, 
  • как будто, 
  • будто бы, 
  • как бы, 
  • всё равно, 
  • можно ли, 
  • вряд ли, 
  • едва ли, 
  • всё же, 
  • к тому же

На главную страницуОсобенности композиции сочинения ЕГЭ
ООО "Могу писать", ИНН 6670318738:. Лицензия на образовательную деятельность № 20598 от 24.02.2022 г. Выдана Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Приказ №206-ли от 24.02.2022 г.

Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.

Системные требования для участия в вебинарах "Могу писать":
  • Компьютер или ноутбук с минимум 4 ГБ оперативной памяти и тактовой частотой процессора 2 ГГц и выше.
  • Для мобильных устройств требуется версия операционной системы iOS 12 или Android 6.0 и выше.
  • Веб-камера, микрофон (для полноценного участия в вебинарах), наушники или гарнитура для минимизации шумов.
  • Интернет-соединение: для обеспечения хорошего качества видеосвязи скорость должна быть не менее 2 Мбит/с входящего и 1 Мбит/с исходящего потока. 
Условия для новых авторов


Особенности композиции сочинения ЕГЭ
Двухчасовой вебинар + презентация
Преподаватели курса: Елена Дудина
Возрастные ограничения: 16+
1000 руб
Описание курса

Особенности композиции сочинения ЕГЭ


Курс завершён и продаётся в записи. После оплаты вы получите сразу все материалы и сможете скачать запись вебинара.

После утверждения демоверсии ЕГЭ 2025 года по русскому языку мы знаем, что сочинение в ЕГЭ точно надо будет писать по-новому и что готовить учеников  к экзамену уже сейчас надо немного иначе. Многие преподаватели задают вопросы об этом изменении и об особенностях сочинения в новом формате. Представляем вам мини-курс Елены Дудиной для преподавателей, которые готовят выпускников к ЕГЭ. В рамках одного двухчасового вебинара поговорим об особенностях композиции сочинения ЕГЭ. Слушатели курса получат презентацию занятия.

Автор курса

 Дудина м 2.jpg   Елена Петровна Дудина
Кандидат филологических наук. Разработчик учебных курсов для школьников и преподавателей. Автор научных статей и методических пособий. Ведущий преподаватель сайта "Могу писать".

Что обсудим на вебинаре

  1. Изменения в подходах к анализу текста в связи с введением готового проблемного вопроса: стало ли легче писать сочинение?
  2. В какой части сочинения может располагаться позиция автора? Прямая и обратная композиция рассуждения, композиционные ловушки.
  3. Сколько тезисов может и должно быть в сочинении? Развитие авторской мысли и логика аргументации.
  4. Методические аспекты подготовки к сочинению: этапы работы с текстом, конструирование сочинения, самопроверка.


Смотрите также:

Учусь учить. Как подготовить к ЕГЭ по русскому языку
ЕГЭ-2025. Старое сочинение на новый лад
8 ЕГЭ: комплект материалов
Новое задание 22 ЕГЭ
Задание 22 ЕГЭ. Анализ изобразительно-выразительных средств
Диагностические работы в формате ЕГЭ-2025
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Айгуль Шарифьянова
 / 
Если я не смогу присутствовать на вебинаре, запись с презентацией мне отправят на почту?
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Елена Розова
 / 
Елена Петровна в очередной раз порадовала нас интересным и информативным вебинаром, в котором были подсвечены проблемы, связанные с новым, несколько изменённым, форматом задания 27 ЕГЭ по русскому языку. Но самое важное: были даны методические рекомендации, как научить писать школьников такого рода сочинения; были даны примеры упражнений на отработку определённых навыков; разобраны возможные композиции подобного вида работ. Спасибо за столь полезный материал! Очень хочется увидеть на сайте и другие обновлённые курсы Елены Петровны!
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Светлана Г.
 / 
Шаблоны даются?


После покупки курса 
  • Важно! После оплаты выйдите с сайта и снова зайдите под тем же именем.
  • Все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы.
  • Обратите внимание на то, что интерактивные упражнения и записи вебинаров не скачиваются и не высылаются.
  • Самостоятельно следите за расписанием и приходите на занятия вовремя.

Мы постоянно пополняем существующие курсы и создаём новые. Следите за изменениями по новостям сайта.